
События
Акорда
Глава государства принял министра иностранных дел России Сергея Лаврова
2024 года
Президент Казахстана встретился с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым, прибывшим в Астану с рабочим визитом.
https://x.com/aqorda_press/status/1854510526111391774
Приветствуя главу внешнеполитического ведомства России, Касым-Жомарт Токаев отметил динамичное развитие двустороннего сотрудничества в духе дружбы, добрососедства и стратегического партнерства. Как было подчеркнуто, этому во многом способствуют регулярный политический диалог на высшем уровне, а также слаженная работа правительств и парламентов двух стран.
https://x.com/aqorda_press/status/1854510526111391774
В ходе беседы особое внимание было уделено подготовке к предстоящему государственному визиту Президента России в Казахстан.
– К этому визиту мы серьезно готовимся. Считаем, что это будет знаковое событие в наших межгосударственных взаимоотношениях. Наши отношения носят образцовый характер и динамично развиваются. Предстоящий визит придаст дополнительный импульс нашему стратегическому партнерству и союзничеству, – сказал Президент.
В свою очередь Сергей Лавров заверил, что все ключевые вопросы многогранного сотрудничества России и Казахстана, в том числе повестка предстоящего визита, обстоятельно отрабатываются на уровне правительств и внешнеполитических ведомств двух стран.
https://x.com/aqorda_press/status/1854510526111391774
Глава МИД России выразил признательность Президенту Касым-Жомарту Токаеву за организацию в Астане научно-практической конференции, посвященной 80-летию МГИМО, которая получила широкий резонанс в дипломатических кругах и СМИ.
Собеседники обсудили актуальные вопросы региональной и международной повестки дня, включая взаимодействие в рамках многосторонних структур и интеграционных объединений.
Вернуться назад Вернуться назад
kaynak:https://akorda.kz/ru/glava-gosudarstva-prinyal-ministra-inostrannyh-del-rossii-sergeya-lavrova-7105912
https://x.com/aqorda_press/status/1854510526111391774

«Единая Россия» заключила соглашение с Россельхозбанком – оно предусматривает расширение форматов поддержки участников СВО

Meeting on preparations for the next elections of deputies of the Majlisi namoyandagon Majlisi Oli of the Republic of Tajikistan

Tacikistan ve Slovenya Dışişleri Bakanlıkları Arasında Siyasi İstişareler

The Head of State sent a telegram of congratulations to the President of Serbia

Владимир Якушев: По проекту «Единой России» и Минпросвещения в 2025 году отремонтируют почти 1,5 тысячи объектов образования

Владимир Якушев поблагодарил управленческие и партийные команды Московской и Саратовской областей за высокие результаты по капремонту и строительству объектов образования